Saison ENSEMBLES - departemental

Le championnat départemental a eu lieu le dimanche 3 Mars 2019 à Quimper.
Cette première compétition est une entrée en la matière.
Les ensembles, duos et individuelles B présentent,
pour la première fois leur enchainement au public.
Pour certains ensembles, c'est une première compétition.
La GRS du Ponant engagé 16 ensembles/duos
dont 15 sont montés sur les marches du podium.

LES 16 ENGAGES DU PONANT

>> Nationale Duo 13ans et moins : 1ère/1

Léna Fabrègues, Marguerite Brière

>> Nationale Duo Toutes Catégories : 1ère/1

Mathys Da Costa, Laurine Le Berre, Elise Paré  

>> Ensemble National Toutes catégorie : 1ère/1

Blanche Doucet, Clothilde Haristoy, Laura Le Du, Orlane Crassin, Joséphine Boyé, Enora Pillon

>> Fédérale A 13 ans et moins : 1ère/3

Hermine Doucet, Eva Monnet, Domitille Le Ru, Anna Prieur, Lys Le dain-Casamatta

>> Fédérale B 13 ans et moins - Groupe 1 : 1ère/3

Yaelle Coat, Melissa Betti, Manon Hélies-Vinçot, Charlotte Lagadec, Célia Manceau, Eléana Ménéault

>> Fédérale B 13 ans et moins - Groupe 2 : 2ème/3

Ayiana Chari, Josephine Bégoc, Clara Poncin, Sarah Dekkak, Coline Kerlan

>> Fédérale B 15ans et moins : 2ème/5

Valentine Poquet, Rosalie Boyé , Margot Schupp, Norah Marc, Julia Perchirin, Amélie Dumas          

>> Fédérale B 17ans et moins : 1ère/1

Lilou Le Borgne, Karen Dorval, Juliette Lagadec, Perrine Durand, Anastasie Lambropoulos

>> Fédérale B Toutes Catégories : 1ère/3

Célia Crassin, Emma Loison, Alice Beau, Annaelle Carton, Jeanne Cornec, Andréa Bardinot            

>> Régionale Duo 13ans et moins : 1ère/2

Lisa Pichon, Audrey Darrieus

>> Régionale Duo Toutes Catégories - Groupe 1 : 1ère/6

Ilhame Cliquet, Camille Leman

>> Régionale Duo Toutes Catégories - Groupe 2 : 2ème/6

Zoé Rapin, Pauline Barré

>> Régionale 13ans et moins : 1ère /3

Philomène Cros, Elya Bottalico, Emma Duval, Subikshi Theivagopal, Sarah Bervas             

>> Régionale 15ans et moins : 1ère/2

Lola Rapin, Maelys Chanoit, Loeiza Maringue, Charlotte Huchet, Marie-Ange Lafuge

>> Régionale Toutes Catégories : 2ème/2

Agathe Le Borgne, Emilie Thépaut, Camille Le Carré, Charlotte Dantec, Laora Le Gall                 

>> Régionale B  10/11ans : 5ème/5

Vaia Le Gall, Mathilde Savoye De Puineuf, Eloïse Bariller, Enyss Eveillard, Ilona Bizien, Inaya Vanlande, Hanane Larza                


 


 

Merci à Celia, Luc et Elizabeth pour les photos.

Gymnastique Rythmique affiliée FFG

Brest (29), Finistère, Bretagne, France

Site optimisé pour Firefox

 

© GRS Du Ponant 2018