Saison ENSEMBLES - regroupement

Le Regroupement a eu lieu les 14 et 15 Avril 2018 à Orléans.

 

BRAVO A L'ENSEMBLE DES GYMNASTES

pour leurs prestations et résultats

Le Ponant engageait 16 ensembles/duos

 

3 ensembles du Ponant se sont qualifiés pour les Championnats de France.

>> A CHAMBERY les 19 et 20 Mai 2018

Nationale Equipe

Blanche , Anne Flore, Clothilde, Laura, Océane, Laurine , Elise 

>> A REZE les 8,9 et 10 Juin 2018

Fédérale A Toutes Catégories

Joséphine, Océane, Claire, Orlane

Fédérale B 13 ans et moins – Groupe 2

Coline, Naoumie, Ayiana, Sarah, Clara

Fédérale A 13 ans et moins - Groupe 2  Repêché

Hermine, Margaux, Eva, Ilhame, Marguerite

Sera aussi engagée, Eléanore Colangelo en individuelle Avenir Elite

A finalité Regroupement , 1 médaille d'argent

pour le Régionale Ensemble 13 ans et moins.

Subikshi, Maïlys, Lola, Sarah, Loeiza, Marie-Ange, Charlotte

En voir plus

LES ENSEMBLES / DUOS  DU PONANT ENGAGES

>> Nationale Duo 13 ans et moins : 4ème/6

Léna Fabrègues, Domitille Le Ru 

>> Nationale Duo Toutes Catégories : 8ème/11

Maryne Allio, Jeanne Cornec

>> Nationale Equipe : 1ère/1 - QUALIFICATION EN NAT 4

Blanche Doucet, Anne Flore Le Ru, Clothilde Haristoy, Laura Le Du, Océane Michel, Laurine Le Berre, Elise Paré  

>> Fédérale A 13 ans et moins – Groupe 1 : 13ème/15

Anna Prieur, Lisa Pichon, Rosalie Boyé, Valentine Poquet, Audrey Darrieus, Margot Shupp

>> Fédérale A 13 ans et moins – Groupe 2 : 4ème/15 - REPECHE FRANCE

Eva Monnet, Hermine Doucet, Margaux Bariller, Marguerite Brière, Ilhame Cliquet

>> Fédérale A 15 ans et moins : 11ème/11

Anaëlle Carton, Clara Revire, Perrine Durand, Lilou Le Borgne, Karen Dorval

>> Fédérale A Toutes Catégories : 2ème/16 - QUALIFICATION FRANCE

Joséphine Boyé, Océane Mamarot, Claire Masson, Orlane Crassin

>> Fédérale B 10-11 ans : 7ème/14

Yaelle Coat, Manon Helies-Vincot, Célia Manceau, Lys Le Dain-Casamatta, Mélissa Betti, Charlotte Lagadec

>> Fédérale B 13 ans et moins – Groupe 1 : 5ème/15

Lucia Serbanescu, Norah Marc, Chloé Corvest, Joséphine Begoc

>> Fédérale B 13 ans et moins – Groupe 2 : 3ème/15 - QUALIFICATION FRANCE

Coline Kerlan, Naoumie Gourves, Ayiana Chari, Sarah Dekkak, Clara Poncin

>> Fédérale B 15 ans et moins :  11ème/15

Anastasie Lambropoulos, Léa Guillou, Alyssia Richou, Julia Perchirin, Amélie Dumas

>> Fédérale B 17 ans et moins : 12ème/16

Zoé Rapin, Pauline Barre, Eva Miossec, Jade Mignon

>> Régionale Duo Toutes Catégories – Groupe 1 : 7ème/14

Celia Durel, Yuna Manach, Emma Loison

>> Régionale Ensemble 10-11 ans : 5ème /15

Elya Bottalico, Maïann Raynaud, Emma Duval, Philomène Cros

>> Régionale Ensemble 13 ans et moins : 2ème/18

Subikshi Theivagopal, Maïlys Chanoit, Lola Rapin, Sarah Bervas, Loeiza Maringue, Marie-Ange Lafuge, Charlotte Huchet

>> Régionale Ensemble Toutes Catégories : 5ème/14

Charlotte Dantec, Emilie Thépaut, Justine Jegou, Camille Le Carre, Agathe Le Borgne, Laora Le Gall, Juliette Lagadec
 

En voir plus

Merci à Laurence, Bertrand, Charlotte, Alexandra, Céline, Celia et Luc pour les photos.

Gymnastique Rythmique affiliée FFG

Brest (29), Finistère, Bretagne, France

Site optimisé pour Firefox

 

© GRS Du Ponant 2018